Este es el calendario de la fase de grupos en la Copa Libertadores 2021 que se disputará desde mañana.

Sudamericana grupos, CALENDARIO SUDAMERICANA FASE DE GRUPOS
Foto – El Universo

Jornada 1

Martes 20 de abril

Atlético Goianiense vs Newell’s Old Boys 5:15pm Metropolitanos FC vs FBC Melgar 5:15pm

Aucas vs Paranaense 7:30pm 12 de octubre vs Rosario Central 7 30pm

Miércoles 21 de abril

Ceará vs Jorge Wilstermann 5:15pm San Lorenzo vs Huachipato 5:15pm

Montevideo City Torque vs Bahía 7:30pm Guabirá vs Independiente 7:30pm

Jueves 22 de abril

Talleres vs Emelec 2:00pm Bragantino vs Deportes Tolima 5:15pm

Bolívar vs Arsenal de Sarandí 5:15pm Gremio vs La Equidad 5:15pm

Aragua vs Lanús 7:30pm River Plate vs Corinthians 7:30pm

Peñarol vs Sport Huancayo 7:30pm Libertad vs Palestino 7:30pm

Jornada 2

Martes 27 de abril

Bahía vs Guabirá 5:15pm Huachipato vs 12 de octubre 7:30pm

Arsenal de Sarandí vs Ceará 7:30pm

Miércoles 28 de abril

Independiente vs Montevideo City Torque 5:15pm Paranaense vs Metropolitanos FC 5:15pm

Emelec vs Bragantino 7:30pm FBC Melgar vs Aucas 7:30pm

Rosario Central vs San Lorenzo 7:30pm Deportes Tolima vs Talleres 7:30pm

Jueves 29 de abril

Sport Huancayo vs River Plate 5:15pm Jorge Wilstermann vs Bolívar 5:15pm

Corinthians vs Peñarol 5:15pm Newell’s Old Boys vs Libertad 7:30pm

Lanús vs Gremio 7:30pm La Equidad vs Aragua 7:30pm

Palestino vs Atlético Goianiense 7:30pm

Jornada 3

Martes 4 de mayo

Bahía vs Independiente 5:15pm Metropolitanos FC vs Aucas 5:15pm

Palestino vs Newell’s Old Boys 7:30pm FBC Melgar vs Paranaense 7:30pm

Miércoles 5 de mayo

Montevideo City Torque vs Guabirá 5:15pm Huachipato vs Rosario Central 5:15pm

Bolívar vs Ceará 5:15pm Bragantino vs Talleres 7:30pm

Deportes Tolima vs Emelec 7:30pm

Jueves 6 de mayo

Arsenal de Sarandí vs Jorge Wilstermann 5:15pm Gremio vs Aragua 5:15pm

Libertad vs Atlético Goianiense 5:15pm Peñarol vs River Plate 7:30pm

La Equidad vs Lanús 7:30pm Sport Huancayo vs Corinthians 7:30pm

San Lorenzo vs 12 de octubre 7:30pm

Jornada 4

Martes 11 de mayo

Talleres vs Deportes Tolima 5:15pm Metropolitanos FC vs Paranaense 5:15pm

Bragantino vs Emelec 7:30pm Montevideo City Torque vs Independiente 7:30pm

Miércoles 12 de mayo

Ceará vs Arsenal de Sarandí 5:15pm 12 de octubre vs Huachipato 5:15pm

San Lorenzo vs Rosario Central 7:30pm Atlético Goianiense vs Palestino 7:30pm

Bolívar vs Jorge Wilstermann 7:30pm

Jueves 13 de mayo

Guabirá vs Bahía 5:15pm Aragua vs La Equidad 5:15pm

Gremio vs Lanús 5:15pm Libertad vs Newell’s Old Boys 7:30pm

Peñarol vs Corinthians 7:30pm Aucas vs FBC Melgar 7:30pm

River Plate vs Sport Huancayo 7:30pm

Jornada 5

Martes 18 de mayo

River Plate vs Peñarol 5:15pm Independiente vs Bahía 5:15pm

Emelec vs Deportes Tolima 7:30pm Talleres vs Bragantino 7:30pm

Miércoles 19 de mayo

Atlético Goianiense vs Libertad 5:15pm Jorge Wilstermann vs Arsenal de Sarandí 5:15pm

Aucas vs Metropolitanos FC 7:30pm Paranaense vs FBC Melgar 7:30pm

Rosario Central vs Huachipato 7:30pm

Jueves 20 de mayo

Ceará vs Bolívar 5:15pm 12 de octubre vs San Lorenzo 5:15pm

Newell’s Old Boys vs Palestino 5:15pm Lanús vs La Equidad 7:30pm

Aragua vs Gremio 7:30pm Corinthians vs Sport Huancayo 7:30pm

Guabirá vs Montevideo City Torque 7:30pm

Jornada 6

Martes 25 de mayo

Newell’s Old Boys vs Atlético Goianiense 5:15pm Palestino vs Libertad 5:15pm

Emelec vs Talleres 7:30pm Deportes Tolima vs Bragantino 7:30pm

Miércoles 26 de mayo

Independientes vs Guabirá 5:15pm Bahía vs Montevideo City Torque 5:15pm

Rosario Central vs 12 de octubre 7:30pm Huachipato vs San Lorenzo 7:30pm

Sport Huancayo vs Peñarol 7:30pm Corinthians vs River Plate 7:30pm

Jueves 27 de mayo

Jorge Wilstermann vs Ceará 5:15pm Arsenal de Sarandí vs Bolívar 5:15pm

La Equidad vs Gremio 7:30pm Paranaense vs Aucas 7:30pm

FBC Melgar vs Metropolitanos FC 7:30pm Lanús vs Aragua 7:30pm

Conoce de la actualidad deportiva aquí

Haz tus apuestas deportivas y regístrate en Meridianbet