Esta es la lista de partidos interesantes que ver en este fin de semana en las ligas más importantes.

semana, PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA
FOTO – MARCA

Las ligas se están ajustando para el parón de selecciones en los cuales se definen competencias en los diferentes continentes. Este sábado y domingo hay partidos interesantes para ver antes de las eliminatorias que serán en dos semanas.

Conoce de la actualidad deportiva aquí

Premier League

Sábado

Sheffield United vs Manchester City 7:30am

Burnley vs Chelsea 10:00am

Liverpool vs West Ham 12:30pm

Domingo

Aston Villa vs Southampton 7:00am

Newcastle vs Everton 9:00am

Manchester United vs Arsenal 11:30am

Tottenham vs Brighton 2:15pm

La Liga

Sábado

Real Madrid vs Huesca 8:00am

Athletic Club vs Sevilla 10:15am

Osasuna vs Atlético de Madrid 12:30pm

Alavés vs Barcelona 3:00pm

Domingo

Real Betis vs Elche 8:00am

Celta de Vigo vs Real Sociedad 10:00am

Granada vs Levante 12:30pm

Valencia vs Getafe 3:00pm

Bundesliga

Kolonia vs Bayern de Múnich 9:30am

Eintracht Frankfurt vs Werder Bremen 9:30am

Augsburg vs Mainz 05 9:30am

Arminia Bielefled vs Borussia Dortmund 9:30am

Borussia Monchengladbach vs RB Leipzig 12:30pm

Domingo

Friburgo vs Bayer Leverkusen 9:30am

Hertha Berlin vs Wolfsburg 12:00pm

Liga 1

Sábado

Cienciano vs UTC 11:00am

Universidad San Martín vs Binacional 1:15pm

Alianza UDH vs Universitario 3:30pm

Ayacucho FC vs FBC Melgar 6:00pm

Serie A

Sábado

Crotone vs Atalanta 9:00am

Inter de Milán vs Parma 12:00pm

Bologna vs Cagliari 2:45pm

Domingo

Udinese vs AC Milan 6:30am

Torino vs Lazio 9:00am

Spezia vs Juventus 9:00am

Napoli vs Sassuolo 12:00pm

AS Roma vs Fiorentina 12:00pm

Sampdoria vs Genoa 2:45pm

Primeira Liga

Sábado

Belenenses SAD vs SC Farense 10:30am

Río Ave vs Moreirense 1:00pm

Marítimo vs Nacional 3:30pm

Domingo

Portimonense vs Santa Clara 10:00am

Gil Vicente FC vs Guimaraes 12:30pm

Sporting vs Tondela 3:00pm

MLS

Sábado

FC Dallas vs Houston Dynamo 2:30pm

Nashville SC vs Chicago Fire 7:30pm

Domingo

Columbus Crew vs Philadelphia Union 3:30pm

Atlanta United vs FC Cincinnati 7:00pm

New York City vs New York Red Bulls 7:00pm

Montreal Impact vs Orlando City 7:30pm

New England Revolution vs DC United 7:30pm

Sporting Kansas City vs Minnesota United 7:30pm

Toronto FC vs Inter Miami 7:30pm

Colorado Rapids vs Seattle Sounders 9:00pm

Portland Timbers vs Vancouver Whitecaps 10:00pm

Los Angeles Galaxy vs Real Salt Lake 10:30pm

San Jose Earthquakes vs Los Angeles FC 10:30pm

Torneo de los Guardianes

Sábado

Atlas vs Puebla 6:00pm

UNAM Pumas vs Chivas de Guadalajara 8:00pm

Monterrey vs Cruz Azul 10:00pm

Domingo

Club América vs U.A.N.L. Tigres 6:30pm

Has tus apuestas deportivas en Meridianbet

2 COMENTARIOS

Comments are closed.